Walz Gold Doublé/ 20 Mikron, Taschenuhr mit Kette, innen gestempelt, datiert und nummeriert, Gehäuse Durchmesser. 5 cm, Länge Kette. 45 cm mit Karabinerhaken, altersgemäße Gebrauchsspuren, minimale Oxidationsspuren und Verfärbungen, Kratzer und kleine Bestoßungen.