Willy Bille (1889-1944), Am Kanal in Kopenhagen, um 1930, Öl auf Leinwand, monogrammiert, verso auf dem Keilrahmen mit Bleistift bezeichnet "W. Bille", 45 x 65 cm (mit Rahmen ca. 55 x 75 cm).